Direction générale et administrative

Marie-Élaine Normandeau

Marie-Élaine Normandeau

Directrice générale
Sandor Gyongyosi

Sandor Gyongyosi

Directeur financier, CPA
Nicole Paradis

Nicole Paradis

Technicienne comptable
Stratégie et communications

Anissa Boughazi

Anissa Boughazi

Conseillère stratégique et marketing
Amélie Bassi

Amélie Bassi

Gestionnaire de communauté et créatrice de contenu
Relations organisations

La coordonatrice et les conseillères aux partenariats assurent l’adhésion des organisations à nos différents programmes. Elles encadrent ensuite les mentors dans le processus d’accueil de stagiaires au sein de leur organisation.

Véronique Champagne

Véronique Champagne

Conseillère aux partenariats

Programme : Classes Affaires

Relations écoles secondaires

La coordonnatrice est le point de contact pour les commissions scolaires, la Fédération des établissements d’enseignement privés (FEEP), le Ministère de l’Éducation et de l’Enseignement supérieur (MEES) et Réseau réussite Montréal.

Julie Goudreault

Julie Goudreault

Coordonnatrice, chargée de projet et développement scolaire

514 910-7742 jgoudreault@montrealreleve.ca

Les chargé(e)s de projets travaillent sur le terrain, à même les écoles secondaires partenaires, et sont responsables de l’encadrement et la formation offerts aux élèves.
Voici la répartition des écoles secondaires partenaires du programme Classes Affaires.

Frédérique Mayer

Frédérique Mayer

Chargée de projet

514-799-4163 | fmayer@montrealreleve.ca

Gaëlle Le Fur

Gaëlle Le Fur

Chargée de projet

514 622-0250 | glefur@montrealreleve.ca

Maryannick Simon

Maryannick Simon

Chargée de projet

438 821-0216 | msimon@montrealreleve.ca

Oumalker Idil Kalif

Oumalker Idil Kalif

Chargée de projet

514 966-3149 | ikalif@montrealreleve.ca

  • Collège Notre-Dame
  • École secondaire Joseph-François-Perrault
  • École secondaire Marguerite-De Lajemmerais
  • École secondaire Mont-Royal
  • École secondaire Pierre-Laporte
  • John F. Kennedy High School
  • Lester B. Pearson High School
  • Académie de Roberval
  • Académie Dunton
  • Collège de Montréal
  • École secondaire Cavelier de LaSalle
  • École secondaire Dalbé-Viau
  • École secondaire Louis-Riel
  • École secondaire Saint-Laurent
  • Collège d’Anjou
  • École secondaire Georges-Vanier
  • École secondaire Jeanne-Mance
  • École secondaire Jean-Grou
  • École secondaire Sophie-Barat
  • Rosemount High School
  • Vincent Massey Collegiate
  • Beurling Academy
  • École secondaire Louis-Joseph-Papineau
  • École secondaire Lucien-Pagé
  • Lakeside Academy
  • Lasalle Community Comprehensive High School
  • Pierrefonds Community High School